17.06.2021 |

75 книг из коллекции Национальной библиотеки Катара переданы в дар центру арабского языка в Москве


Церемония передачи коллекции книг из архивов Национальной библиотеки Катара Катарскому центру арабского языка прошла 5 июня в Павильоне Катара на площадке Петербургского международного экономического форума.

Церемония передачи коллекции книг из архивов Национальной библиотеки Катара Катарскому центру арабского языка прошла 5 июня в Павильоне Катара на площадке Петербургского международного экономического форума.

Книжную коллекцию из 75 изданий представила директор по исследованиям и обучению Национальной библиотеки Катара г-жа Абир С. Аль-Кувари. В коллекцию вошли исследования по теоретической грамматике, поэзии и искусству стран Востока, классика арабской литературы, альбомы ведущих выставок последних лет. По словам Аль-Кувари, для Катара важно развивать человеческий капитал, поэтому принято решение инвестировать не только в инфраструктуру, но и в образование, культуру, в том числе в библиотеки.

Со стороны Посольства Катара в России и Катарского центра арабского языка в церемонии принимал участие г-н Рашид Маджид Аль-Совайди — советник Посольства Государства Катар в РФ.

«Катарско-российский центр сотрудничества придает большое значение развитию и укреплению двусторонних отношений с Катаром, в том числе в области образования. В нашем центре мы не просто изучаем арабский язык, мы погружаем слушателей в культуру, историю, традиции и современную жизнь этой страны. Мы очень рады сотрудничеству с Национальной библиотекой Катара и уверены, что эта церемония положит начало долгосрочному стратегическому партнерству, а коллекция книг, которая сегодня стала доступна гостям нашего центра – прекрасная возможность ближе узнать историю и культуру арабского мира», – отметил директор Офиса знаний и инноваций Катарско-российского центра сотрудничества Андрей Егоров.

С коллекцией книг можно ознакомиться, посетив Катарский центр арабского языка в Москве.

Другие новости

19.05.2021
Катарский центр арабского языка запускает новую программу обучения: корпоративное обучение арабскому языку.
15.06.2021
В рамках Петербургского международного экономического форума, состоявшегося в начале июня в Санкт-Петербурге, организация QatarDebate при поддержке Катарского центра арабского языка провела дискуссию об изменении климата с участием российских и катарских студентов.
box icon
Укажите ваше имя и номер
телефона, мы свяжемся
с вами в ближайшее время
Мы в соцсетях
  • +7 916 020-58-05
  • studyarabic@qatarrussia.ru
  • Леонтьевский переулок, дом 11. 9-й выход из м. Тверская