22.06.2022 |

Студенты Клуба Дебатов приняли участие в 6-м Международном Университетском Чемпионате по Дебатам на арабском языке QatarDebate

В январе 2022 г. Катарский центр арабского языка запустил Клуб Дебатов, открытый всем желающим. На базе данного клуба проходила подготовка российской команды участников 6-го Международного Университетского Чемпионата по Дебатам на арабском языке.

В этом году впервые в истории существования конкурса Россия приняла участие в состязаниях. Студенты НИУ ВШЭ прошли 5 сессий отборочного тура, победив команду Португалии и Турции и поборовшись в искусстве ораторства с Малайзией, Кувейтом и Ливаном на широкий круг тем: стриминговые сервисы, демократия, защита персональных данных, свободная торговля и юридическое право. Жюри отметили высокий уровень подготовки российских студентов, демонстрирующих блестящее владение арабским языком.

Другие новости

15.06.2021
В рамках Петербургского международного экономического форума, состоявшегося в начале июня в Санкт-Петербурге, организация QatarDebate при поддержке Катарского центра арабского языка провела дискуссию об изменении климата с участием российских и катарских студентов.
box icon
Укажите ваше имя и номер
телефона, мы свяжемся
с вами в ближайшее время
Мы в соцсетях
  • +7 916 020-58-05
  • studyarabic@qatarrussia.ru
  • Леонтьевский переулок, дом 11. 9-й выход из м. Тверская